Создатели сериалов «Псих» и HAPPY END заключили сделку first look deal с «НМГ Студией»

«НМГ Студия» и «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва объявили о заключении сделки first look deal (договоренность о приоритетном отборе проектов) на 3 года. В рамках сотрудничества «Студией Видеопрокат» будут разработаны не менее 30 проектов (включающих не менее 8 сериалов и 2 полнометражных фильмов в год) с гарантированным запуском в производство не менее 6 проектов.

Вячеслав Муругов, продюсер, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию:

«Наше сотрудничество со «Студией Видеопрокат» уже показало свою эффективность, и мы очень рады возможности развивать его. В текущих условиях рынка, когда на всех заказчиков просто не хватает производителей, заключить first look deal со стремительно растущей студией, чей талант уже подарил нам несколько хитов - это безусловная удача. И мы не сомневаемся, что хитов будет больше.»

«Студия Видеопрокат» уже произвела в сотрудничестве с «НМГ Студией» такие громкие проекты как первый сериал Фёдора Бондарчука ПСИХ, а также 8-серийный HAPPY END - первый российский проект об индустрии Webcam.

Сейчас в Москве идут съёмки нового совместного проекта «Студии Видеопрокат», «НМГ Студии», телеканала СТС и онлайн-кинотеатра IVI - сериала БАЛЕТ, режиссёром-постановщиком которого стал выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия», режиссёр HAPPY END Сангаджиев.

fl1

Сергей Бондарчук, Алексей Киселёв, продюсеры, основатели «Студии Видеопрокат»:

«С первого дня мы поставили себе достаточно амбициозную на сегодняшний день задачу - создавать действительно новый по качеству и ощущению контент для наших зрителей. Именно поэтому мы всегда делаем большую ставку на команду, в том числе на ярких молодых режиссеров и сценаристов. А главный критерий отбора тем и историй для нас - это обязательно актуальность и дерзость. Сейчас уже можно сказать, что нашими проектами мы зарабатываем определенный кредит доверия, что позволяет выстраивать такие крепкие партнерства как с «НМГ Студией», основанные на эффективной совместной работе, взаимопонимании и желании вместе двигаться дальше.»

Анастасия Корецкая, продюсер, младший партнёр «Студии Видеопрокат»:

«Главная наша ценность — это честность во всех наших проектах, и в основе нашей компании лежит этот же принцип. Поэтому нам удаётся создавать проекты, которые находят отклик у нашей аудитории. Мы исследуем неочевидные темы, о которых никто не рассказывал, и ведем туда зрителя. Уверена, что наше сотрудничество с таким сильным игроком как «НМГ Студия» принесет ощутимый для индустрии результат.»